В Кабардино-Балкарии ремонтируют участок дороги на трассе «Кавказ»

Работы от ул. Ленина в Чегеме II до монумента «Навеки с Россией» в Нальчике идут полным ходом, сообщает Упрдор «Кавказ».
Проектом ремонта четырёхполосного участка предусмотрено усиление дорожной одежды, а также восстановление покрытия пересечений и примыканий в пределах полосы отвода. Федеральные дорожники при устройстве верхнего слоя асфальтобетона используют геосетку и щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это позволит повысить срок службы покрытия и снизить уровень шума на дороге.
Специалисты обновят металлические барьерные ограждения и установят новые. Разметку нанесут термопластиком и расположат светоотражающие дорожные знаки. На участке ещё в 2018 году установили линии электроосвещения. Эти меры обеспечат автомобилистам комфорт и безопасность дорожного движения в любое время суток.
В Чегеме Втором построят новую автобусную остановку с заездным карманом, посадочной площадкой и автопавильоном. На существующих остановках обновят заездные карманы. На тротуарах для передвижения маломобильной группы населения оборудуют пандусы. В населённых пунктах установят перильные ограждения из композитных материалов.
Ремонт участка планируется завершить к концу 2020 года. На время работ движение транспорта осуществляется по двум полосам. Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает водителей быть особо внимательными в местах проведения дорожных работ и соблюдать скоростной режим.
Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных дорогах можно по круглосуточному телефону диспетчерской службы +7 (8793) 33-11-59, информирует специалист по связям с общественностью Упрдор «Кавказ» Милана Тхамокова.

Подготовила Дарина АЛИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:34

Легализация трудовых отношений

В администрации Баксанского муниципального района прошло очередное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений.

03.06.2026 - 18:33

Каникулы - под знаком безопасности

С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.

03.06.2026 - 18:32

Укрепить детскую улыбку на долгие годы

С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей, объявленная Министерством здравоохранения РФ. Это прекрасный повод напомнить родителям о важности заботы о здоровье детей. Как позаботиться о красоте улыбки читателям «КБР» рассказывает детский стоматолог-терапевт Элла Тхакахова:

03.06.2026 - 18:32

В Дагестане завершился форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ»

Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» проходил в гостиничном комплексе «Атлантис Марина». Мероприятие объединило более ста участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа и новых территорий России - журналистов, блогеров, специалистов в сфере коммуникаций, представителей региональных медиа, общественных деятелей и экспертов в области информационной безопасности.

03.06.2026 - 16:44

«Эльбрус» запустил программу лояльности для гостей курорта

На сайте курорта «Эльбрус» объявили, что теперь с каждой покупки ски-паса начисляются баллы. Их можно потратить на оплату следующих покупок из расчёта один балл равен одному рублю.