|
«Юность» и «Чегем» победили в «Уличном красаве»
18 октября, 2019 - 05:10
В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап всероссийской футбольной акции по мини-футболу «Уличный красава-2019», которую проводит «Молодёжка ОНФ» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
За выход в межрегиональный этап в спорткомплексе «Нальчик» соревновались 20 команд из Нальчика, Баксана, Чегемского, Майского, Прохладненского, Зольского, Урванского, Баксанского, Терского и Лескенского районов.
Лучшей в возрастной категории 14-15 лет стала команда «Юность» – непрофессиональные футболисты из посёлка Залукокоаже Зольского района. Среди юношей (16-17 лет) победила команда «Чегем» из одноимённого города. Именно они будут защищать честь республики на межрегиональном этапе турнира по дворовому футболу, который пройдёт в Нальчике.
Команды, занявшие призовые места в серии игр регионального этапа, награждены сертификатами и грамотами «Молодёжки ОНФ», кубками и медалями республиканского Министерства спорта.
– Сегодня большое внимание уделяется развитию дворового спорта, объединению ребят, которые не занимаются в специализированных спортивных секциях. «Уличный красава» – это соревнования для непрофессиональных игроков, где главная задача турнира – не медали и грамоты, а возможность отвлечь юношей сложного возраста – 14-17 лет – от компьютера, телевизора и вредных привычек, – пояснил координатор «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
По его мнению, участие в турнире тренирует у молодёжи командный дух, стремление побеждать, мотивирует к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Возможность достойно представить родной регион на межрегиональном и федеральном уровне воспитывает патриотизм.
Всероссийская акция «Молодёжки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава» осенью 2018 года объединила 85 субъектов Российской Федерации. Тогда в ней приняли участие более 3,5 тысячи дворовых команд. Главный приз всероссийской акции по футболу «Уличный красава-2018» – мини-футбольное поле в населённом пункте – получила команда «Инаркой» Терского района. Ребята стали лучшими в возрастной категории 16-17 лет, доказав свое первенство уверенной победой в финале, который прошёл в декабре 2018 года.
В 2019 году число участников всероссийской футбольной акции по дворовому футболу «Уличный красава» заметно увеличилось. В новом сезоне число участников превысило 50 тыс. человек, а количество команд – шесть тысяч, расширилась география, что говорит об интересе молодёжи к соревнованию. Причём это заметно и по реакции в интернете. Суммарное количество просмотров тематических роликов об акции на сегодняшний день составило более 30 млн.
Игры финала всероссийской акции «Уличный красава-2019» состоятся с 11 по 13 ноября в Сочи на стадионе «Фишт».
По материалам пресс-службы РО ОНФ в КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА
03.02.2025 - 14:54 |
Турнир по быстрым шахматам посвятили бойцам СВО
В селе Псыгансу прошёл первый этап открытого кубка КБР по быстрым шахматам, посвящённый участникам СВО.
|
28.01.2025 - 15:31 |
В спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва г.о.Баксан состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по вольной борьбе Николая Диновича Закураева.
|
27.01.2025 - 15:18 |
В спортивном комплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою. Звание сильнейшего отстаивали около 100 спортсменов в составе 14 команд. |
27.01.2025 - 14:50 |
Кикбоксёры набрали медалей в Черкесске
Сборная КБР по кикбоксингу, представленная двумя клубами, приняла участие в открытом первенстве Карачаево-Черкесии.
|
24.01.2025 - 18:20 |
В течение четырёх дней в спорткомплексе «Гладиатор» проходил чемпионат СКФО по настольному теннису, в котором участвовали 88 спортсменов из КБР, Дагестана, РСО-Алании, Чечни, Ставропольского края, а также из новых регионов страны - ДНР, ЛНР, Херсонской области. |
|