Наезд признали несчастным случаем на производстве

Государственной инспекцией труда в КБР проведено расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего 6 мая с начальником Урванского филиала Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по КБР.
По результатам проведённого расследования несчастного случая установлено, что в соответствии с полученным заданием начальник участка вместе с другими работниками занимался  текущим ремонтом межхозяйственного лоткового канала. После 14 часов водитель легковой автомашины «Лада», двигаясь со стороны Нальчика в сторону Майского, съехал с дороги и допустил наезд на начальника участка, который находился на удалении более пяти метров от проезжей части. В результате начальник участка получил многочисленные травмы.
По итогам проведённого расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Материалы расследования несчастного случая  направлены в СУ СК России по КБР для принятия решения.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.