|
Мой выбор – моё право
24 декабря, 2018 - 05:17
В Избирательной комиссии КБР чествовали победителей и призёров республиканских конкурсов. В них приняли участие более ста пятидесяти человек из всех муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии.
– Работа нашей комиссии целиком и полностью ориентирована на то, чтобы как можно больше молодых и будущих избирателей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья проявляли интерес к выборам и с доверием относилиось к избирательной системе республики, – обратилась к победителям и призёрам конкурсов секретарь Избиркома КБР Наталья Беспалова. – В 2019 году мы будем выбирать депутатов Парламента Кабардино-Балкарии, и ваше участие в мероприятиях, которые мы проводим, имеет большое значение для повышения электоральной культуры граждан нашей республики.
Победителем конкурса на лучшую творческую работу «Мой выбор – моё право» среди избирателей КБР с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Прикладная» стала Вера Ватутина из Майского района.
– С 1975 года всегда участвую в выборах, провожу много бесед с молодёжью, с пожилыми людьми для того, чтобы они знали, какие это выборы, и решали, за кого будут голосовать, – рассказала она.
В номинации «Литературная» лучшим было признано стихотворение Татьяны Шулиги из г.о. Прохладный.
В республиканском конкурсе на лучшую газету по избирательному праву «Мой выбор» победила команда учеников школы им. братьев Кубати и Кабарда Кардановых с.п. Аушигер. Первое место в республиканской олимпиаде по избирательному праву среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций КБР среди десятиклассников заняла Лия Тлеужева из школы им. А.С. Карданова с.п. Терекское, среди одиннадцатиклассников – Ильнур Кармоков из школы им. генерала Б.М. Нахушева с.п. Заюково.
Победители получили дипломы и призы от организатора конкурсов – Избирательной комиссии КБР.
Фото автора
06.03.2025 - 16:27 |
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вновь стал местом для яркого праздника красоты, грации и таланта. В киноконцертном зале им. А.Н. Сокурова прошёл финал шоу-конкурса «Мисс КБГУ-2025», где восемь очаровательных студенток боролись за заветную корону. Этот вечер подарил зрителям море эмоций, а участницам - незабываемый опыт, который, как призналась победительница, останется с ними на всю жизнь.
|
28.02.2025 - 18:48 |
От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с началом месяца Рамадан!
На протяжении столетий этот священный для последователей ислама месяц олицетворяет обновление, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков. |
28.02.2025 - 18:46 |
Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Совета по экономической и общественной безопасности и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В повестку вошли вопросы общественной безопасности и реализации национальных проектов. |
27.02.2025 - 20:54 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии самого высокогорного в России Клуба спортивных единоборств «Отечество — Эльбрус».
Запуск спортивного объекта посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он является представительством Общества спортивных единоборств «Отечество». |
27.02.2025 - 20:51 |
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР Аскером Бозиевым. Обсуждены некоторые итоги прошлого года и предстоящая работа ведомства. |
|