Контракты и закупки

В Нальчике состоялся семинар на тему «Федеральный закон №44-ФЗ. Изменения и практика контрактной системы в 2019 году» для государственных и муниципальных заказчиков Кабардино-Балкарии, заказчиков и уполномоченных органов Ингушетии и Карачаево-Черкесии. 
Семинар прошёл на безвозмездной основе по инициативе АО «Единая электронная торговая площадка» при поддержке УФАС России по КБР и администрации г.о. Нальчик для того, чтобы повысить уровень теоретических и практических знаний в сфере осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. 
Основным докладчиком стал генеральный директор центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ Кирилл Кузнецов. В семинаре приняли участие представитель УФАС России по КБР Рамазан Гаев, а также представители АО «Единая электронная торговая площадка» Мурат Закаев и Игорь Матвиенко.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.