Вай-фай, подсветка, видеонаблюдение

В Нальчике продолжают устанавливать современные остановочные комплексы. Они уже размещены на пересечении пр. Ленина и ул. Осетинской, пр. Ленина и ул. Толстого.
Завершается установка новых комплексов на пересечении проспектов Ленина и Кулиева, проспекта Ленина и улицы Толстого, а также напротив здания ВГТРК КБР. До конца года такие комплексы планируется установить на протяжении всего проспекта Ленина – их будет четырнадцать.
Внешний облик остановочных комплексов выбирали из нескольких образцов сами горожане с помощью  голосования на портале «Активный гражданин». Новые остановочные павильоны оборудованы камерами видеонаблюдения, набором для точки доступа Wi-Fi, а также скроллерным сити-лайтом с подсветкой. Демонтированные комплексы установят в ближайших к Нальчику сёлах там, где это наиболее необходимо. 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.