|
|
Продукцию предприятий Кабардино-Балкарии представят на Центрально-Азиатской международной выставке AgroWorld-2019
25 октября, 2019 - 05:15
Аграрии Кабардино-Балкарии примут участие в Центрально-Азиатской международной выставке AgroWorld-2019, которая пройдёт с 6 по 8 ноября в Казахстане.
Свою продукцию в рамках коллективного стенда региона представят ведущие предприятия республики, специализирующиеся на выращивании высококачественного посадочного материала семечковых и косточковых культур, производстве сельхозоборудования и новейших образцов техники, а также готовых кормов для животных и пластмассовых изделий.
В этом году на форуме ожидают представителей более чем 120 компаний из 15 стран мира, в том числе Голландии, Турции, Австрии, Бельгии, Беларуси, Германии, Испании, Италии, Канады, Южной Кореи, Китая, Нидерландов, Польши.
Программа мероприятий включает в себя образовательную платформу, проведение «круглых столов» и презентаций агроинноваций, обсуждение актуальных вопросов и лучших мировых практик развития сельского хозяйства.
AgroWorld Kazakhstan на сегодня является единственной диалоговой площадкой в Центральной Азии, объединяющей интересы представителей государственных органов, бизнес-сообщества, отраслевых ассоциаций и союзов сельхозпроизводителей.
Пресс-служба Главы и Правительства КБР
14.01.2026 - 12:24 |
Специалисты статистической службы сообщают о некоторых итогах экономической деятельности в Кабардино-Балкарии в январе–ноябре 2025 года.
|
13.01.2026 - 16:23 |
По предварительным данным, в минувшем году перерабатывающими предприятиями Кабардино-Балкарии выпущено 57,5 млн условных банок консервированного зелёного горошка. В сравнении с предыдущим годом отмечается увеличение объёмов производства на 20%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минсельхоза.
|
13.01.2026 - 16:22 |
В Кабардино-Балкарии продолжается планомерная работа по развитию инфраструктуры для агропромышленного комплекса. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики, за прошедший год в регионе было введено в эксплуатацию новых плодоовощехранилищ общей мощностью более 30 тысяч тонн.
|
13.01.2026 - 16:07 |
На данном этапе в России активно заработал бизнес-процесс оцифровки сферы растениеводства. Комментируя технологию цифровой трансформации отечественного агропрома, директор Департамента технологического развития Минсельхоза РФ Елена Трошина отметила, что сегодня в масштабах страны сеть интегрированных информационных систем достаточно широка.
|
12.01.2026 - 17:28 |
Оборот розничной торговли в 2025 году в Кабардино-Балкарии оценочно сложился в объёме 376,0 млрд руб., что в сопоставимых ценах составляет 106,3% к уровню соответствующего периода предыдущего года. Объём платных услуг населению по предварительной оценке – 75,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах 106,5% к соответствующему пе-риоду предыдущего года.
|
|