Финал «Уличного красавы» по СКФО

В Кабардино-Балкарии завершился межрегиональный этап всероссийской акции «Молодёжки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». 
Состязания прошли 20 октября в Нальчике на спортивных площадках Кабардино-Балкарского государственного университета и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета при поддержке республиканского Министерства спорта.

За выход в финал «Уличного красавы» в столице Кабардино-Балкарии сразились непрофессиональные футболисты, признанные лучшими в своих субъектах по итогам региональных игр: 14 команд из Дагестана, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик и Ставропольского края. Состязание проходило в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет.
Перед началом матчей состоялась «Зарядка с чемпионом», которую провела Карина Мезова – единственная женщина-альпинистка на Северном Кавказе, которая дважды покорила Эверест и около 150 раз – высочайшую гору Европы Эльбрус.
В старшей группе победила команда «Тохтамыш» из Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, которая в упорной борьбе одолела команду «Мартан» из Чечни. Третье место досталось ребятам из дагестанской команды «Гарант».
В младшей возрастной группе победу одержала команда «Элия» из Карачаевска, второе место завоевала команда «Гамурзиево» из Ингушетии. Третье место досталось команде «Турпал» из Чечни.
– В прошлом году ребята из команды «Инаркой» Терского района стали лучшими в возрастной категории 16-17 лет, доказав своё первенство уверенной победой в финале акции «Уличный красава-2018». 21 октября состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля, построенного для них «Молодёжкой ОНФ», – рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Команды-победительницы примут участие в финале «Уличного красавы», который пройдёт в Сочи с 11 по 13 ноября на олимпийском стадионе «Фишт».

По материалам пресс-службы республиканского отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 12:22

Отставка Биджиева – путь к краху

Независимо от формата – «весна-осень» или «осень-весна» - футбольный сезон делится на две неравновесные части. Есть часть сезона, когда проходят официальные матчи и внимание болельщиков сфокусировано на конкретных результатах. А ведь надо подогревать интерес фанатов и в межсезонье. И тут есть один путь – передвижения в двух направлениях: на «вход» и на «выход».

20.01.2026 - 13:08

Чамал Гедгафов подтвердил свой чемпионский статус

Шахматы Фишера пока не стали тотально популярными, но тенденция в этом направлении имеется. Кабардино-Балкария не исключение. Пусть не так много турниров проводится в этом формате, но первый в новом 2026 году был проведён именно по-фишеровски. Напомним, что здесь перед каждым туром проводится жеребьёвка с целью определить, какой будет стартовая расстановка фигур. Условия для всех одинаковые. 27 участников определяли сильнейшего по швейцарской системе в 11 туров.

19.01.2026 - 16:24

«Спартак-Нальчик» вышел из отпуска

Профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» завершил отпуск и начал первый учебно-тренировочный сбор.

15.01.2026 - 14:38

«Кожаный мяч» для юношей и девушек

В школе № 1 села Кишпек прошло первенство по футзалу в рамках общероссийского проекта «Школьная футбольная лига» и региональной акции «Декада спорта и здоровья». 

15.01.2026 - 14:36

Форматов, как и чемпионов, множество

Нередко доводилось слышать от людей, не слишком глубоко погруженных в шахматы, что наличие множества различных форматов - это жареный лёд. Нет в них никакого смысла: если один человек лучше играет в шахматы, чем его оппонент, то он будет обыгрывать его везде и всегда. Здравая по своей сути мысль постоянно натыкается на опровержение реальной жизнью. Прошедший 2025 год в шахматной Кабардино-Балкарии наглядно это доказал.