|
Отремонтированы тротуар и автостоянка около первой горбольницы
25 октября, 2019 - 05:24
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в КБР заасфальтирован тротуар на улице Шортанова рядом с городской клинической больницей №1 в Нальчике.
В порядок также была приведена автомобильная стоянка возле медучреждения, где ранее активисты ОНФ указали на недостаточный уровень освещённости дороги и ямы.
– Несмотря на социальную значимость этого медицинского учреждения и огромный транспортный поток, который здесь проходит, в мэрии Нальчика не спешили разбираться с аварийным состоянием тротуаров, стоянки и плохим освещением проходящей рядом дороги, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев. – К нам в Народный фронт поступало большое количество жалоб от граждан, поэтому в своих общественных предложениях мы попросили руководство республики взять ситуацию на особый контроль и обратить внимание администрации городского округа Нальчик на необходимость устранения недостатков.
Повторные рейды показали, что городские власти отреагировали на критику общественников и привели в порядок тротуар и автостоянку возле ГКБ №1, провели обрезку деревьев и наладили освещение на улице Шортанова, заменив лампы на более мощные.
Бакаев также отметил, что начавшиеся ремонтные работы на тротуарах не остались без внимания горожан, которые в социальных сетях не раз отмечали, что значительная часть пешеходных дорожек в Нальчике находится в удручающем состоянии, ремонт здесь не проводился много лет. По мнению людей, начатые работы позитивно скажутся на формировании привлекательного для туристов образа благоустроенного города-курорта.
Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжат контролировать вопросы организации обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства зон для передвижения пешеходов возле социально значимых учреждений республики.
По материалам пресс-службы республиканского отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА
12.07.2025 - 10:34 |
Уникальный музей
Станица Екатериноградская Прохладненского района Кабардино-Балкарии – одно из самых старинных поселений республики. Память о славном прошлом казачьей станицы Екатериноградской, которая с 1785-го по 1790 год именовалась Екатериноградом и была столицей Кавказского наместничества Российской империи на Северном Кавказе, бережно хранится в местном музее имени Пушкина.
|
11.07.2025 - 18:46 |
Лошади служат людям на протяжении многих веков, но до сих пор не перестают нас удивлять. Им посвящали произведения, о них слагали легенды и снимали кино. В их жизни тоже есть свои законы, правила и, как у людей, есть свои знаменитости.
|
11.07.2025 - 18:46 |
В школе села Светловодского Зольского района состоялась церемония открытия стенда памяти в честь Замира Исламовича Лихова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. |
11.07.2025 - 18:44 |
Состоялось рабочее совещание с участием руководителей населённых пунктов Чегемского района, структурных подразделений райадминистрации, прокуратуры, райводоканала, регионального оператора ТБО «Экологистика», приглашённых специалистов из Москвы, занимающихся проектированием и строительством объектов водоснабжения и водоотведения. |
11.07.2025 - 18:43 |
2025 год объявлен Минпросвещения России Годом детского отдыха в системе образования.
В каникулярное время актуализируются проблемы обеспечения полезной занятости детей и подростков, организации различных форм отдыха и оздоровления. |
|