Добросовестно выполняют служебно-боевые задачи

В 27-й раз командование и личный состав воинской части Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России с дислокацией в посёлке Звёздном в торжественной обстановке отметили годовщину её образования.
– Вы добросовестно выполняете служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона в составе войск Национальной гвардии Российской Федерации. За период существования части 919 военнослужащих удостоены государственных наград за мужество и героизм, 89 посмертно. Сегодня мы вспоминаем страницы боевого пути и отдаём дань памяти погибшим товарищам, – обратился к присутствующим командир части Нурид Макаев.
По традиции офицеры, прапорщики и сержанты возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении воинского долга сослуживцам, почтили их память минутой молчания. 
Отличившиеся росгвардейцы поощрены грамотами, благодарностями и подарками.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным плац-концертом в исполнении военного духового оркестра, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 17:46

Мосты и мостики дружбы

В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России.

14.07.2026 - 16:07

Вести из Баксана

Создание комфортных условий Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.

14.07.2026 - 16:02

Минтруд сообщает

Насыщенная программа и вкусное мороженое В социально-реабилитационном центре "Радуга" прошло масштабное развлекательное мероприятие, организованное комитетом семей воинов Отечества КБР во главе с руководителем Аллой Алимовой.

14.07.2026 - 16:01

В столице КБР обновят восемь общественных территорий

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная работа по созданию современных и уютных пространств для отдыха, проводимая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего запланировано комплексное благоустройство 39 общественных пространств.

14.07.2026 - 16:00

Привокзальная площадь станет уютным общественным пространством

В городе Майском дан старт масштабным работам по обновлению городской среды в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Первым этапом станет полная реконструкция привокзальной площади на улице Медведева — объекта, который был выбран самими жителями как приоритетный.