Пожинают плоды

Колония-поселение №5 является основным поставщиком сельскохозяйственной продукции в учреждения УФСИН России по КБР. Выращиваемая собственными силами овощная продукция разнообразна и позволяет обеспечить нужды исправительных учреждений в моркови, свёкле, луке, капусте.
Кроме того, здесь выращиваются зерновые культуры, возделывается сад с косточковыми культурами. 
В настоящее время силами осуждённых на площади 336 га собран подсолнечник, на полях с 10 га убрали яровую пшеницу, яровой ячмень – с 50 га, кукурузу на силос – с 20,5 га, суданку на сено – с 35 га, овёс и горох – с трёх гектаров. Полным ходом ведутся работы по сбору урожая свёклы, капусты. В ближайшие дни начнётся уборка кукурузы на зерно.
Программа по самообеспечению позволяет организовать питание в исправительных колониях при значительной экономии бюджетных средств, а также решать вопросы трудовой занятости осуждённых. Всё это создаёт предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым.