Задолжали труженикам торговли

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в торговом доме «Караван».
В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в соответствии с действующей системой оплаты в трудовых договорах, заключённых с работниками предприятия, за первую половину текущего месяца аванс в счёт заработной платы выплачивается 25-го числа, а заработная плата за отработанный месяц – 10-го числа. Вместе с тем в ходе проверки установлено, что на предприятии образовалась задолженность перед 120 работниками по заработной плате за август и сентябрь на общую сумму более 1,2 млн руб. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 
Также по результатам проверки возбуждено административное производство в виде штрафа в отношении должностного и юридического лица.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым.