Итоги двух первенств

В спорткомплексе «Геолог» в Тырныаузе прошли два личных юношеских первенства республики по тяжёлой атлетике в двух возрастных категориях.
Победителями соревнований, организованных Министерством спорта КБР и Федерацией тяжёлой атлетики республики, в своих весовых категориях в возрастной категории до 18 лет стали Кантемир Кумышев, Хусей Казаков, Алан Ерижоков, Антонина Касьяненко, Алан Кудзиев, Алибек Шогенов, Аниуар Нагоев, Надар Маршенкулов, Азамат Бозиев, Атмир Адамоков и Тимур Мариев. 
В возрастной категории до 14 лет отличились Кямран Хаппаев, Умар Насибов, Малика Бичекуева, Мурат Барасбиев, Кристина Кунтишева, Тамерлан Тезов, Ислам Дадуев, Темирлан Эльдаров, Армед Улимбашев, Алана Срипко, Лидия Саморукова, Тамерлан Чеченов, Алим Джаппуев, Ислам Шердиев.
Старшие юноши и девушки готовятся к первенству РФ, которое состоится в ноябре в городе Салавате (Башкортостан). Младшим предстоит первенство страны в январе 2020 года, место проведения которого ещё не определено.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.