Поплатился

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки было установлено, что представитель одной из коммерческих организаций передал должностным лицам энергоснабжающего предприятия взятку в 708500 рублей за уменьшение платы за потреблённую электроэнергию.
По данному факту прокурор КБР возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, оговаривающей ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
Дело рассматривалось в мировом суде, юридическое лицо признано виновным в правонарушении и оштрафовано на 500 тысяч рублей, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 15:07

Треснувший дом

Обращение покупателя в суд после истечения гарантийного срока не является основанием для отказа в иске, если он подтвердит, что недостатки были им обнаружены в течение гарантийного срока. На это требование закона указал Верховный суд РФ.

02.06.2026 - 15:07

Внештатный бухгалтер

Чем чревато заключение гражданско-правового договора с бухгалтером вместо трудового?

02.06.2026 - 15:05

Прокуратура сообщает

Врезался в столб Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 68-летнего местного жителя. 30 января, двигаясь со стороны села Псынабо в сторону селения Кахун Урванского района, он не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 21102» и врезался в столб линии электропередачи.

02.06.2026 - 15:01

Под предлогом помощи в получении госсубсидий

В управление МВД России «Нальчик» обратилась 37-летняя жительница Лескенского района. 

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.