|
|
Поплатился
8 ноября, 2019 - 05:01
Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки было установлено, что представитель одной из коммерческих организаций передал должностным лицам энергоснабжающего предприятия взятку в 708500 рублей за уменьшение платы за потреблённую электроэнергию.
По данному факту прокурор КБР возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, оговаривающей ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
Дело рассматривалось в мировом суде, юридическое лицо признано виновным в правонарушении и оштрафовано на 500 тысяч рублей, сообщает прокуратура КБР.
07.11.2025 - 18:36 |
Установлен временный порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранцев – участников СВО
Указом Президента РФ от 5 октября 2025 г. № 821 «О временном порядке приёма в гражданство Российской Федерации и выдаче вида на жительство в Российской Федерации
|
06.11.2025 - 13:40 |
Купилась на лёгкий заработок
За незаконный оборот препаратов, ограниченный на территории Российской Федерации, наркополицейские управления МВД России «Нальчик» задержали 40-летнюю местную жительницу.
|
05.11.2025 - 14:00 |
Выявлено более 4000 нарушений ПДД |
05.11.2025 - 12:08 |
Пассажир скончался
По предварительным данным, 31 октября в Лескенском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. В результате пассажир одного из транспортных средств скончался, водители и другие пассажиры доставлены в медицинское учреждение.
|
01.11.2025 - 10:05 |
Управление транспортным средством с раннее выданными государственными регистрационными знаками после прекращения его государственного учёта образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.2 КоАП РФ. |
|