В гостях в колонии

В ИК-4 УФСИН России по КБР для родственников  осуждённых прошёл «День открытых дверей». 
Гости ознакомились с  условиями отбывания наказания родных и близких,   увидели жизнь колонии изнутри. Для них провели экскурсию по исправительному учреждению с посещением общежитий отрядов, они смогли оценить качество блюд в столовой, ознакомиться с оснащением медицинской части и библиотеки. В клубе состоялся концерт художественной самодеятельности. Осуждённые читали стихи собственного сочинения,   показали  театральную постановку – мюзикл «Любовь и порок». После  концерта в непринуждённой обстановке за чашкой чая гости общались с родными и близкими.  
Прощаясь, посетители выразили благодарность  администрации учреждения за организацию мероприятия, позволившего встретиться  с родными.
– Подобные встречи благоприятно влияют на осужденных, стимулируют их к правопослушному поведению, положительно сказываются на укреплении социальных связей, что важно для тех, кто оказался в местах  лишения свободы, – отметила заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по КБР Хафисат Биева, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.