Турнир памяти Ильина выиграли спартаковцы

В Нальчике прошел ежегодный турнир, посвящённый памяти чемпиона РСФСР, мастера спорта СССР Валерия Алексеевича Ильина.
Соревнования, организованные нальчикской  СШОР по футболу (директор Мурат Хамгоков) и городским управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи, прошли на искусственном футбольном поле стадиона ДАТ «Солнечный город». В турнире участвовали четыре команды юношей 2008 года рождения.
Конкуренцию игрокам футбольной школы «Нальчик», которая выставила две команды, составили  «Школа №31» и «Спартак-Нальчик».
Совсем юные ещё футболисты показали не по годам зрелое мастерство владения мячом и красивую игру. В финале встретились команды «Спартак-Нальчик» и «Школа №31». В итоге матч закончился со счётом  3:0 в пользу спартаковцев. В матче за третье место команда ФШ «Нальчик» под руководством Альберта Балова победила «Вольный Аул» – 3:0 и стала обладателем «бронзы».
Специальными призами организаторов награждены лучшие игроки по номинациям: вратарь Исмаил Гетажеев («Школа №31»), защитник Эмир Ахметов («Спартак-Нальчик»), полузащитник Артур Темботов (ФШ «Нальчик»), нападающий Дамир Нагоров («Спартак-Нальчик»). Заслуженные награды юным футболистам вручили директор нальчикской СШОР Мурат Хамгоков, его заместитель Екатерина Болова и  старший тренер  этой спортшколы Аслан Гоплачев.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 14:57

Малкинский конзавод вернулся в рейтинг

После двух скаковых дней рейтинг коневладельцев-триумфаторов выглядел как-то непривычно. В нём отсутствовал один из флагманов конной индустрии республики конный завод «Малкинский», но третий скаковой день снял остроту вопроса. Пятую скачку на Приз памяти адыгов (черкесов) выиграл Дубок (Ред Дубави - Ифра), принадлежащий Малкинскому конзаводу.

02.06.2026 - 14:56

Стартовал Кубок Вооруженных сил РФ по альпинизму

На базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол» в КБР стартовал Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада». Главной целью соревнований является восхождение за минимальное время на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

02.06.2026 - 14:55

Заветная цель – «Большой Летний»

В предстоящую субботу, 6 июня на нальчикском ипподроме состоится четвёртый в сезоне скаковой день. По сути, он станет бенефисом лошадей чистокровной верховой породы: восемь скачек - и все на «англичанах», а также шесть традиционных призов.

02.06.2026 - 12:41

Чемпионы и рекордсмены республики в одном лице

30 мая в спорткомплексе КБГУ состоялся чемпионат и первенство КБР по силовому спорту. Они стали первыми официальными – с медалями, рекордами, отбором на окружные соревнования.

02.06.2026 - 12:30

Мурат Искаков вошёл в тренерский штаб ЦСКА

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА объявил о тренерском штабе на ближайший сезон. С Дмитрием Игдисамовым подписали контракт по схеме «два плюс два».