Не только словом, но и делом

Осуждённые без изоляции от общества, состоящие на учёте в Чегемском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР, получили консультации по трудоустройству.
Представители центра занятости населения рассказали  о наличии вакансий на рынке труда и объяснили, какие требования предъявляются к работникам. Кроме того, осуждённым сообщили о возможности прохождения профессионального обучения. 
Специалисты  центра занятости рассказали о конкретных предложениях рабочих  мест от предприятий ООО «Гласс Технолоджис», ОАО «Гидрометаллург»,  АО «НЗВА», которым требовались водитель, слесарь механосборочных работ, разнорабочие и работники строительных специальностей. Вакансии для трудоустройства были предоставлены и администрацией Чегемского муниципального района – ООО «Созидатель А», ООО «Строй-К», где требовались   строители и разнорабочие. 
На ярмарке вакансий побывали семеро осуждённых, проживающих на территории Чегемского района, которые проявили желание трудоустроиться. 
Подобные мероприятия мотивируют осуждённых без изоляции от общества к трудоустройству, что способствует переориентации на здоровый образ жизни и предупреждению повторных правонарушений и преступлений, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.