Турнир памяти Кайсына Кулиева

Во Дворце спорта для детей и юношества в Чегеме прошёл 32-й республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти народного поэта КБАССР Кайсына Кулиева.
В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из всех районов республики. Комплекты наград разыграли в одиннадцати весовых категориях.
В церемонии открытия соревнований приняли участие работники органов местного самоуправления, члены общественных организаций, заслуженные мастера спорта, представители рода Кулиевых.
С пожеланиями удачного старта, красивой и честной борьбы, совершенствования спортивного мастерства к юным спортсменам обратились председатель совета местного самоуправления Хасанш Одижев и сын поэта Ахмат Кулиев.
В борцовских поединках спортсмены демонстрировали своё мастерство и технику, стойкость, силу духа и волю к победе. В результате упорных схваток в неофициальном зачёте первое общекомандное место завоевали борцы Чегемского района. В их копилке одно первое, семь вторых и восемь третьих мест.
Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, денежными премиями, учреждёнными родом Кулиевых.

Элина КЯРОВА, пресс-служба администрации Чегемского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 16:24

«Карагач» атаковал, а забивал «Ремонтник»

По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».

22.07.2026 - 16:19

Превзошёл соперников

В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».

16.07.2026 - 16:36

Спортивные новости

Полный ветеранский паритет В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.