Турнир памяти Кайсына Кулиева

Во Дворце спорта для детей и юношества в Чегеме прошёл 32-й республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти народного поэта КБАССР Кайсына Кулиева.
В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из всех районов республики. Комплекты наград разыграли в одиннадцати весовых категориях.
В церемонии открытия соревнований приняли участие работники органов местного самоуправления, члены общественных организаций, заслуженные мастера спорта, представители рода Кулиевых.
С пожеланиями удачного старта, красивой и честной борьбы, совершенствования спортивного мастерства к юным спортсменам обратились председатель совета местного самоуправления Хасанш Одижев и сын поэта Ахмат Кулиев.
В борцовских поединках спортсмены демонстрировали своё мастерство и технику, стойкость, силу духа и волю к победе. В результате упорных схваток в неофициальном зачёте первое общекомандное место завоевали борцы Чегемского района. В их копилке одно первое, семь вторых и восемь третьих мест.
Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, денежными премиями, учреждёнными родом Кулиевых.

Элина КЯРОВА, пресс-служба администрации Чегемского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»