Меры социальной поддержки семей военнослужащих – на особом контроле

Вице-премьер Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание рабочей группы по вопросам, связанным с оказанием материальной и социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках Национальной гвардии Российской Федерации, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Украины, и членам их семей. 
Обсуждался формат работы совещательного органа, меры материальной и иной социальной помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Марат Хубиев поручил руководителям ответственных министерств и администраций муниципальных образований, входящих в состав группы, уделять особое внимание условиям проживания семей военнослужащих и держать вопросы социальной поддержки на постоянном личном контроле.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы