Прокуратура сообщает

Отступили от стандартов

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан, в том числе соблюдение стандартов медицинской помощи при проведении вакцинации и требований к хранению лекарственных препаратов, в межрайонной многопрофильной больнице с. Анзорей Лескенского района.
Установлено, что в медицинском учреждении допускается нарушение порядка в назначении лекарственных препаратов, в том числе пациентам, страдающим сахарным диабетом. Не соблюдается температурный режим хранения, а также используются незарегистрированные медицинские изделия.
Кроме того, выявлено ненадлежащее оснащение прививочного кабинета и аптечного пункта.
Прокуратура республики внесла главному врачу больницы представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены двое сотрудников.

Установили административный надзор

Старший помощник прокурора Чегемского района Беслан Даткулов принял участие в судебном рассмотрении заявления ОМВД России по Чегемскому району об установлении административного надзора. Судимый за тяжкое преступление В. в течение года после отбытия наказания совершил два административных правонарушения. Суд установил ему административный надзор сроком на один год, в течение которого ему необходимо ежемесячно являться в ОВД для регистрации.

Одолжил и сдал в ломбард

Заместитель прокурора Баксанского района Наталья Громченко утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Х. По версии следствия, в ноябре 2021 г. он одолжил у соседа сварочный аппарат стоимостью 8 тысяч рублей, но не вернул его, а сдал в ломбард.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал, уголовное дело направлено в Баксанский районный суд.

«Эликсир» в розницу

Заместитель прокурора Терского района Денис Шаповалов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Ш. По версии следствия, она неоднократно, будучи подвергнутой административному наказанию за розничную продажу алкогольной продукции, незаконно реализовывала спиртосодержащую пищевую жидкость с этикеткой водки «Эликсир», которая впоследствии была изъята сотрудниками полиции ОМВД России по Терскому району. Уголовное дело направлено в Терский районный суд.

Комбинации банковского агента

Старший помощник прокурора Зольского района Артур Багов поддержал государственное обвинение Х., обвиняемого в 34 кражах. Установлено, что, являясь агентом банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», он с использованием комбинации логина и пароля, присвоенных для оформления товарных кредитов, с июля по октябрь 2019 г. похитил зачисленные на контролируемые им счета денежные средства 34 жителей района на общую сумму более 11 миллионов рублей.
Суд назначил Х. наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.