Полиция сообщает

Безопасная перевозка детей

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» провели акцию «Автокресло - детям». В дошкольном отделении школы №1 п. Залукокоаже они продемонстрировали воспитателям и воспитанникам детские удерживающие устройства и способы их крепления.
Полицейские провели профилактические беседы с водителями транспортных средств на наиболее оживлённых участках дорог в Залукокоаже.

Выпить или выжить

Под таким названием в Эльбрусском районе состоялось профилактическое мероприятие. Участники дорожного движения получили от полицейских информационные брошюры с контактными номерами, по которым можно передать сообщение о нетрезвом водителе или любом другом грубом нарушении правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Встречи с детьми

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники полиции проводят встречи в лагерях летнего отдыха детей.
С конца   мая в детском оздоровительном лагере «Кавказ»уже отдыхает около 50 детей, прибывших в Кабардино-Балкарию из других регионов. С ребятами из Ростовской области и их воспитателями Асият Курбаналиевой и Оксаной Курдановой встретились инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по Нальчику, которые напомнили правила безопасного поведения, в том числе  в неординарных ситуациях. 

Скрылся с телефоном

У женщины в Нальчике незнакомый человек попросил сделать звонок, а получив телефон в руки, убежал. Полицейские задержали 30-летнего нальчанина. 

Автомобили загорелись

9 июня в 13 часов 10 минут на 408-м километре федеральной дороги «Кавказ» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин «Лада-Калина» и «Лада Приора», двигавшихся в попутном направлении, и встречного автомобиля «Киа».
По предварительным данным, сначала столкнулись встречные автомашины «Калина» и «Киа», после чего иномарку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с «Ладой-Приорой», которая следовала за «Калиной».
В результате столкновения автомобили загорелись. Водитель «Калины» получил травмы, несовместимые с жизнью. Четверо доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.