Какие технологии используются в ведомстве

В преддверии празднования Дня России эксперты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по КБР рассказали журналистам, какие технологии используются для обеспечения сохранности информации. 
Руководитель Управления Росреестра по КБР Виталий Дмитриев сообщил, что федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости имеет многоуровневую систему защиты как от киберугроз, так и от потери и искажения данных. Более 800 работников Росреестра прошли обучение по курсу «Основы информационной безопасности».
Главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по КБР Мурат Хамизов разъяснил, как защищены данные, получаемые с помощью электронных сервисов Росреестра, и какие основные правила информационной безопасности применяются в системе Росреестра.
Заместитель директора Кадастровой палаты по КБР Таймураз Бозиев подробно рассказал о проектах, которые Росреестр реализует в рамках цифровизации. Начальник отдела информационных технологий Кадастровой палаты по КБР Виталий Новосёлов проинформировал, как собственники недвижимости могут самостоятельно защитить свои данные и имущество.
Помощник руководителя Управления Росреестра по КБР Светлана Калитвенцева пояснила, что создание Национальной системы пространственных данных позволит получать комплексные сведения о земле и недвижимости в режиме одного окна. В планах Росреестра -создание Единой картографической основы.
 

Юлия Славина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.