Четыре театра получили гранты Главы Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присуждении грантов в области театрального искусства за 2022 год. В соответствии с указом в целях государственной поддержки творческих проектов театральных коллективов решено «присудить по результатам конкурса, проведенного в 2022 году, гранты Главы Кабардино-Балкарской Республики в области театрального искусства следующим государственным казенным учреждениям культуры: 
«Балкарский государственный драматический театр имени К.Кулиева», «Государственный музыкальный театр», «Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова», «Русский драматический театр им. М.Горького». Каждый театр получит по 500 тысяч рублей на новые постановки.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.

24.08.2026 - 15:51

Оператор способен точно навести на цель

На базе одного из учебных центров беспилотных систем Южного военного округа завершилась подготовка первой группы операторов FPV-перехватчиков для действий в составе мобильных огневых групп.