Четыре театра получили гранты Главы Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присуждении грантов в области театрального искусства за 2022 год. В соответствии с указом в целях государственной поддержки творческих проектов театральных коллективов решено «присудить по результатам конкурса, проведенного в 2022 году, гранты Главы Кабардино-Балкарской Республики в области театрального искусства следующим государственным казенным учреждениям культуры: 
«Балкарский государственный драматический театр имени К.Кулиева», «Государственный музыкальный театр», «Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова», «Русский драматический театр им. М.Горького». Каждый театр получит по 500 тысяч рублей на новые постановки.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.02.2026 - 11:39

Из поколения в поколение

Ветеран боевых действий Александр Бондарь родился на Сахалине, рос в многодетной семье, а потом переехал к родственникам в Нальчик. 

23.02.2026 - 10:38

Есть такая профессия – Родину защищать

Эту фразу из фильма «Офицеры», думаю, слышали все. Наши воины, как в годы Великой Отечественной войны, и сейчас с честью выполняют священный долг, защищая интересы Родины.

23.02.2026 - 10:36

Чтобы дети не страдали

Аллея ангелов в Донецке и глаза детей, прошедших тяготы войны и потерявших близких, именно это заставило тренера по картингу с 36-летним стажем Батая Курашевича Шамурзаева отправиться в зону СВО в качестве добровольца с первых дней.

23.02.2026 - 09:33

Мужество на земле и в небе

Одним из тех, кто в годы Великой Отечественной войны на передовых рубежах защищал Родину от фашистских оккупантов, был Сергей Васильевич Стеблинский, удостоенный высокого звания «Герой Советского Союза».  Его боевому пути посвятил свой материал ветеран журналистики Султан Пшибиев:

22.02.2026 - 12:57

Любовь к своему Отечеству рождает героев

В Аушигерской средней школе имени Героев Советского Союза братьев Кубати и Кабарда Кардановых без малого 40 лет назад был создан музей, который сегодня считается одним из уникальных объектов истории и культуры не только Черекского района, но и Кабардино-Балкарии.