|
|
Казбек Коков посетил открывшиеся после ремонта поликлиники
15 июня, 2022 - 19:04
Очередной этап программы модернизации первичного звена здравоохранения завершён в Кабардино-Балкарии. Глава КБР Казбек Коков осмотрел открывшиеся после капитального ремонта поликлинические учреждения, расположенные в двух соседних корпусах на улице Богдана Хмельницкого в Нальчике – подразделение первой детской поликлиники и филиал Поликлиники №2.
Своими впечатлениями Казбек Коков поделился в своём телеграм-канале.
«После ремонта в поликлинике стало гораздо комфортнее, кабинеты просторные и светлые, установлены современное оборудование и мебель. Условия труда врачей и персонала значительно улучшились».
Врачи поставили строителям оценку «отлично». В зданиях заменены системы отопления, водоснабжения, оконные и дверные блоки, обновлено напольное покрытие, установлена пожарная сигнализация. Учреждения приведены к стандартам «бережливых технологий»: выделены зоны комфортного ожидания, разведены потоки больных и здоровых пациентов. За каждым территориальным участком закреплен свой кабинет.
В основном здании Поликлиники №2 по улице Ашурова также ведётся ремонт: обновляют фасад, заменены лифт, инженерные коммуникации и напольное покрытие, обновляется медицинское оборудование. К сентябрю ремонт планируют закончить.
Казбек Коков в своём сообщении напомнил, что в Кабардино-Балкарии в рамках реализуемой по инициативе Президента России программы модернизации первичного звена здравоохранения, при поддержке Правительства и Минздрава Российской Федерации уже построено, реконструировано и капитально отремонтировано 50 медицинских учреждений. Поставлено 140 единиц современного оборудования, включая «тяжёлую медицинскую технику»: рентгеновские и эндоскопические комплексы, ультразвуковые аппараты, а также КТ, МРТ.
«Сейчас в сфере здравоохранения реализуем несколько крупных проектов, в том числе строительство поликлиники и онкологического диспансера в Нальчике, новой участковой больницы в поселке Эльбрус», – отметил Глава республики.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
26.06.2026 - 20:03 |
Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. |
26.06.2026 - 19:47 |
Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия». |
26.06.2026 - 19:45 |
Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.
В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса. |
25.06.2026 - 16:48 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР рассмотрено более двух десятков вопросов. |
20.06.2026 - 00:26 |
Дорогие жители Кабардино-Балкарии!
Уважаемые депутаты!
Уважаемые коллеги!
Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.
|
|