Обратились по личным вопросам

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл традиционный приём граждан.
Четверо жителей сельских поселений Верхний Куркужин, Исламей, Атажукино и Заюково обратились с проблемами жилья, за содействием в трудоустройстве и с просьбой о материальной помощи.
Артур Балкизов вместе с профильными заместителями рассмотрел ситуацию каждого заявителя и определил дальнейших алгоритм взаимодействия для решения вопросов. По ряду обращений дано поручение организовать выезд специальной комиссии и подготовить необходимую документацию для представления в профильные ведомства республики. Все обращения взяты на личный контроль главы администрации района.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.

23.10.2026 - 16:23

Диспансеризация - не поиск болезней, а доказательство того, что их нет

Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.