Кабардино-Балкария направит 130 миллионов рублей на реконструкцию сетей водоснабжения в районах

В ходе рабочей встречи на полях Петербургского международного экономического форума Глава КБР Казбек Коков и гендиректор «Фонда развития территорий» Константин Цицин обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и вопросы развития жилищно-коммунального комплекса.
Напомним, что Кабардино-Балкария досрочно завершила программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2023 годы. Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «переселение людей из непригодного жилья продолжается. До 2025 года планируем расселение 1 823 граждан из 623 помещений в 19 многоквартирных домах общей площадью 15,6 тысячи квадратных метра. Речь идет о домах, признанных аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Общий объём финансирования программы составляет около 1,2 миллиарда рублей». 
На встрече также особое внимание были уделено вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры. 
«Обновление водопроводных сетей в Нальчике практически завершили сразу по двум магистральным проспектам — Кулиева и Шогенцукова. В районах жилой застройки Нальчика по программе стимулирования жилищного строительства на 2022-2024 годы планируем создание водопроводной и канализационной систем. Кроме того, в течение двух лет средства в размере 130 миллионов рублей направим в муниципалитеты на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения. Планы модернизации жилищно-коммунального комплекса республики будут осуществляться поэтапно при участии в различных программах и содействии Фонда развития территорий», – подчеркнул в своём сообщении Глава Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2025 - 14:41

Население рассчиталось полностью

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году обеспечил платежи населения Кабардино-Балкарской Республики за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов.

05.02.2025 - 16:01

Россети Северный Кавказ» сообщает

Снизили потери электроэнергии     Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам работы в 2024 году снизил потери электроэнергии в сетях до 19,83 процентов.

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.