Полиция сообщает

Отправил деньги мошеннику

57-летний местный житель стал жертвой дистанционного мошенничества. Мужчина нашёл на сайте объявление о продаже токарного станка. Позвонив по номерам телефонов, указанным в объявлении, мужчина, поддавшись уговорам оппонента, перевёл на предложенный ему банковский счёт 36 200 рублей. После получения денег собеседник перестал отвечать на звонки.

Пятерых будут судить

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей. В марте двое приятелей 31 и 21 года, поддавшись уговорам двоих братьев 22 и 43 лет, решили украсть металлолом. Проникнув на территорию, принадлежащую администрации г.п. Залукокоаже, они похитили чугунную трубу среднерыночной стоимостью 8500 рублей, числящуюся в реестре муниципального имущества. В конце месяца подозреваемые привлекли к совершению очередной кражи своего 36-летнего знакомого и решили украсть аналогичную чугунную трубу с той же территории. В момент кражи они были застигнуты участковыми. В настоящее время уголовное дело передано в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

В роли закладчика

В Прохладном полицейские задержали местную жительницу. В ходе личного досмотра у 24-летней прохладянки изъято пять полимерных пакетов и четыре бумажных конверта с N-метилэфедроном. Переписываясь с незнакомцем в Интернете, она согласилась стать закладчиком наркотиков в городе. Получив в сети Интернет информацию о местонахождении оптовых тайников-закладок, она забрала «посылку», в которой находились уже заранее расфасованные по отдельным пакетам «дозы». После этого женщина должна была делать закладки в различных общедоступных местах в Прохладном и сообщать о точном местонахождении тайников. В качестве вознаграждения незнакомец пообещал периодически переводить подозреваемой 900 рублей за каждую осуществлённую ею розничную закладку.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.

17.04.2024 - 14:23

Прокуратура сообщает

Без лицензии и с риском для жизни Прокуратура Черекского района проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности использования газомоторного топлива на заправочных станциях.

16.04.2024 - 12:51

Без крыши

Когда сделку с жильём могут признать недействительной и как этого избежать? Эксперт по недвижимости Фатима Керимова заметила, что заключить ничтожную или оспоримую сделку на вторичном рынке недвижимости легче, чем кажется.