«Прямая линия» по охране труда

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в соответствии с планом реализации концепции «Нулевого травматизма» прошла очередная сессия «прямой линии» по вопросам охраны труда с первым заместителем директора – главным инженером Алибеком Ягановым. 

По словам Алибека Яганова, практика прямой телефонной связи с персоналом стала ещё одним фактором, влияющим на более глубокое знание и соблюдение основ производственной безопасности. Но даже знатоки в вопросах охраны труда склонны считать, что именно работодатель является заинтересованной стороной в организации безопасности производственных процессов. Однако эта системная работа не может носить характер односторонних инициативных отношений. 
В разговоре с коллегами Алибек Яганов подчеркнул, что самая большая опасность кроется в рутинном течении работы. Только в ежедневном взаимодействии работодателя и персонала можно наладить систему преемственности знаний, собственной ответственности специалистов за исполнение всех норм и требований при организации работ на электроустановках и энергообъектах.  

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 12:47

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Филиал перечислил более 734 млн рублей налогов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году перечислил более 734 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней. 

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.