Полиция сообщает

Поблагодарили за спасение

Сразу два сообщения со словами благодарности сотрудникам дорожно-патрульной службы поступили в Госавтоинспекцию.  
В с. Старый Черек к автоинспекторам ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Исламу Пшинокову и Марату Хацукову обратился взволнованный водитель. Мужчина попросил полицейских сопроводить его в детскую больницу. У его двухлетнего сына открылось кровотечение, ребёнку становилось хуже, нужна была срочная помощь врачей. Автоинспекторы незамедлительно сопроводили родителей и ребёнка в детскую клиническую больницу, где врачи своевременно оказали мальчику необходимую помощь. Жизни и здоровью маленького Асхата ничего не угрожает.
В Чегемском районе к инспекторам отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД по Чегемскому району Наурбеку Сундукову и Азамату Жансуеву обратился местный житель, который вёз супругу в роддом в Чегем. В дороге начались схватки, и полицейские обеспечили сопровождение  в Перинатальный центр. Родился здоровый ребёнок. 

Вернул деньги

У 29-летнего мужчины в одном из караоке-баров пропали из кармана брюк 95 500 руб. Полицейские задержали его приятеля- 42-летнего жителя одной из соседних республик. Он признался, что заметил в кармане брюк знакомого деньги, которые были перевязаны резиновым жгутом. Часть из украденных денег он перечислил себе на банковский счёт, а остальные оставил наличными, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.  

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.