|
|
В Тырныаузе зажгли свечи
23 июня, 2022 - 11:49
В Тырныаузе в 4 часа утра состоялся митинг «Свеча памяти». Ежегодно в День памяти и скорби в рамках общенациональной акции зажигаются свечи по всей стране в память о тех, кто отдал жизнь за Великую Победу.
– Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рёва военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин. Нынешний день – дань памяти этим героям, подарившим нам мирную жизнь и свободное государство! – напомнил на митинге и.о. главы администрации Эльбрусского района Курман Соттаев.
24.08.2026 - 13:59 |
2026 год особый в истории русско-кабардинских отношений: в текущем году отмечается 480 лет со дня рождения (1546 г.) Гуащэней (в крещении Марии) Темрюковны Идаровой, жены русского царя Ивана IV (Грозного), младшей дочери кабардинского князя Темрюка Идарова.
|
23.08.2026 - 10:42 |
Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания.
|
21.08.2026 - 19:29 |
Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике. Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ. |
21.08.2026 - 19:21 |
В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда. |
21.08.2026 - 16:45 |
21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).
|
|