Судебные приставы сообщают

Во славу героев

Сотрудники УФССП России по КБР приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти». 22 июня в 4 часа утра в столице республики к Вечному огню Славы возложили цветы и установили лампады. Честь солдатам Красной Армии, погибшим на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны, отдали судебные приставы. У мемориального комплекса сотрудники органа принудительного исполнения свечами выложили слово «ФССП» и зажгли во славу героев – защитников Отечества.

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

После привлечения к уголовной ответственности житель Урванского района погасил задолженность перед ребёнком. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере 250 тысяч рублей находилось на исполнении в Урванском межрайонном отделении УФССП России по КБР. Продолжительное время мужчина уклонялся от выплат сыну, ссылаясь на разрыв отношений с супругой. Но невозможность родителей взаимодействовать между собой после развода не является веской причиной – ребёнок ежедневно нуждается в уходе и заботе.
Чтобы восстановить нарушенные права несовершеннолетнего, судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного характера, в том числе временно ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, за неисполнение отцовских обязанностей гражданин был привлечён к административной ответственности. Что ребёнку необходима материальная поддержка папы, неплательщик осознал, оказавшись под арестом. После отбытия наказания, предусмотренного статьёй 157 УК РФ, житель Урванского района заплатил долг в полном объёме.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.