К участию в военных действиях привлекаются только контрактники

В военном комиссариате состоялась встреча военкома республики Дмитрия Пахомова с представителями средств массовой информации. Подполковник отметил, что призывная кампания продолжается, и в Вооружённые силы Российской Федерации со сборного пункта Кабардино-Балкарии отправляют новобранцев в воинские формирования.
В соответствии с планом весенней призывной кампании в настоящее время со сборного пункта в войска Росгвардии отправлены 18 человек, 28 человек – в военно-космические войска в Подмосковье. Граждан, призванных на военную службу, переодевают, обеспечивают вещевым имуществом, продовольствием.
С 1 по 10 июля в соответствии с третьим этапом весеннего призыва на службу отправятся граждане, имеющие законченное высшее или среднее профессиональное образование, подлежащие призыву и не имеющие отсрочки – порядка 500 человек.
– География мест службы разнообразна: к примеру, на днях наши призывники отправились в Петропавловск-Камчатский, в Калининград, в Центральный, Западный, Восточный военные округа и войска Росгвардии, – продолжил Дмитрий Юрьевич. – Ещё раз подчёркиваю: срочники не будут отправляться в зону проведения специальной военной операции. К участию в военных действиях привлекаются только граждане, которые заключили контракт и изъявили желание исполнять данные обязанности. На фоне проведения специальной военной операции формируется именное подразделение, которое будет носить имя Кабардино-Балкарской Республики. Поэтому все желающие пополнить ряды контрактников могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства. За время проведения специальной военной операции из КБР отправлено более 100 человек для заключения контракта в различные воинские части.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:08

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на в

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»