Полиция сообщает

 «Засветили» около сотни юных пешеходов

В преддверии новогодних школьных каникул сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе с председателем общественного совета при МВД по КБР Русланом Макушевым провели праздничное обучающее занятие по ПДД для нальчикской школы № 18. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».
Гости вместе с главным новогодним персонажем в погонах подготовили викторину и загадки на дорожную тематику, школьники с большим удовольствием приняли участие и за правильные ответы каждый получил световозвращающий браслет.

Присоединились к видеопроекту

В рамках видеопроекта «Мне не безразлично!» глава местной администрации Прохладненского муниципального района Максим Ломов призвал жителей республики задуматься о безопасности на дороге, не позволять себе и своим близким садиться за руль в нетрезвом состоянии.
Исполняющий обязанности главы местной администрации г.о. Прохладный Кирилл Кожухов призвал не превышать скорость.
Член Общественной палаты Кабардино-Балкарии, директор региональной общественной организации «Общество русской истории и культуры «Вече» Роман Литвинов рассказал о недопустимости управления автомобилем без водительского удостоверения.
Председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», подполковник милиции в отставке Александр Савинов напомнил пешеходам порядок перехода проезжей части и использования световозвращающих приспособлений в тёмное время суток.
Редактор газеты «Ваш городок», представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Людмила Ящевская призвала перевозить несовершеннолетних пассажиров в удерживающих устройствах.
Видеообращение завершили представители отряда «Патруль бабуль».  Дамы, неравнодушные к безопасности на дорогах, обратились к ровесникам пешеходам и водителям, призвали быть внимательными и всецело соблюдать ПДД.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.