Благотворительная помощь от каждого класса

1 сентября стартует федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов-2022», которая пройдёт уже в девятый раз.
Задачами организаторов акции являются сохранение традиции праздника и оказание помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. В рамках акции родительские комитеты проводят сбор денежных средств для участия конкретного класса (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства будут переведены в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребёнка с самым срочным сбором. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления».
По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму. Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть любой – это личный выбор каждого. Все участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнёров благотворительного фонда помощи нуждающимся «Алёша».
Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc. Все отчётные документы фонда находятся в открытом доступе на сайте, а также на сайте Министерства юстиции РФ. Ссылка на официальный сайт фонда: https://www.aleshafond.ru/

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.