Учёба для экспортёров

Всё о документационном сопровождении экспорта

29 июня в Нальчике состоится семинар об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, и об актуальных для экспортёров мерах таможенного и валютного контроля.
Под руководством квалифицированного тренера школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой слушатели разберут перечень проектов, которые необходимо подготовить предпринимателю на разных этапах экспортного проекта. В программе семинара такие темы, как: «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности», «Документационное обеспечение экспортного контроля», «Валютные расчёты», «Документы валютного контроля». Семинар организует Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР». Мероприятие состоится в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173. Начало в 10:00. Участие бесплатное.

***

Таможенное регулирование экспорта от «А» до «Я»

30 июня состоится бесплатный экспортный семинар о таможенном регулировании экспортной деятельности. На мероприятии обсудят обязательные таможенные процедуры, термины, применяемые в таможенном законодательстве, и обязанности экспортёра по соблюдению таможенных правил.
Спикером семинара станет квалифицированный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. По итогам прохождения программы участники получат сертификат Школы экспорта РЭЦ. Семинар начнётся в 10:00 в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, д.173. За дополнительной информацией можно обращаться в центр «Мой бизнес» по телефону: 8 800 222 51 07 и по адресу в Нальчике: ул. Кирова, д. 224.
Подготовила Вероника Васина

 

Подготовила Лика Самойлова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2025 - 21:52

1 апреля в Нальчике пройдет фестиваль "Улыбки друзей"

Уважаемые жители и гости республики! 1 апреля в Государственном музыкальном театре КБР состоится Северо-Кавказский театральный фестиваль артистов комедийного жанра «Улыбка друзей» имени народных артистов Российской Федерации Али Тухужева и Куны Дышековой.

28.03.2025 - 21:46

Швейники из Кабардино-Балкарии помогли бойцам бригады «Терек»

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александр Куренной посетил швейную фабрику ООО «Нальчикшвейпром» «Горец», где состоялась встреча с её руководителем Альбеком Абазовым.

28.03.2025 - 10:55

Получили финансовую поддержку

Свыше 4,6 тысяч компаний малого и среднего бизнеса в туристической сфере получили финансовую поддержку в 2024 году с механизмами участников Национальной гарантийной системы, это в два раза больше, чем в 2023 году. Система создана по инициативе Минэкономразвития РФ, оператором её является Корпорация МСП.

28.03.2025 - 10:49

При поэтапном погашении долга газоснабжение не ограничивается

«Газпром межрегионгаз Нальчик» на постоянной основе ведёт работу по взысканию задолженности за поставленный газ. В 2024 году компания направила в суды 37 230 заявлений о взыскании задолженности с юридических и физических лиц на общую сумму 2 млрд 942 млн рублей.

27.03.2025 - 16:37

Цифровизация повысит конкурентоспособность агросектора

Системная цифровизация – одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе. Её реализация позволит повысить конкурентоспособность отрасли и производительность труда.