Учёба для экспортёров

Всё о документационном сопровождении экспорта

29 июня в Нальчике состоится семинар об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, и об актуальных для экспортёров мерах таможенного и валютного контроля.
Под руководством квалифицированного тренера школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой слушатели разберут перечень проектов, которые необходимо подготовить предпринимателю на разных этапах экспортного проекта. В программе семинара такие темы, как: «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности», «Документационное обеспечение экспортного контроля», «Валютные расчёты», «Документы валютного контроля». Семинар организует Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР». Мероприятие состоится в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173. Начало в 10:00. Участие бесплатное.

***

Таможенное регулирование экспорта от «А» до «Я»

30 июня состоится бесплатный экспортный семинар о таможенном регулировании экспортной деятельности. На мероприятии обсудят обязательные таможенные процедуры, термины, применяемые в таможенном законодательстве, и обязанности экспортёра по соблюдению таможенных правил.
Спикером семинара станет квалифицированный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. По итогам прохождения программы участники получат сертификат Школы экспорта РЭЦ. Семинар начнётся в 10:00 в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, д.173. За дополнительной информацией можно обращаться в центр «Мой бизнес» по телефону: 8 800 222 51 07 и по адресу в Нальчике: ул. Кирова, д. 224.
Подготовила Вероника Васина

 

Подготовила Лика Самойлова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

14.09.2026 - 17:34

Утверждена стратегия развития креативной экономики до 2036 года

Правительство России утвердило Стратегию развития креативной экономики до 2036 года. 

11.09.2026 - 14:10

Мелиорация - ключ к наращиванию объёмов сельхозпродукции

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года введено в эксплуатацию около 7 тысяч гектаров орошаемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения».

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.