Университет накопил долги

Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике в рамках федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства проведена внеплановая документарная проверка Северо-Кавказского исламского университета имени Абу Ханифы. В ходе проверки установлено, что у университета имеется задолженность по заработной плате в размере 1 581 548,5 руб., которая образовалась за февраль, март, апрель 2022 перед 31 работником. По выданному предписанию погашена задолженность за февраль в размере 503 721 руб., сроки исполнения предписания продлены.
За допущенные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по КБР для принятия решения о привлечении к уголовной ответственности должностного лица, информирует руководитель ГИД – главный госинспектор труда в КБР А. Маремкулов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.