Казбек Коков поручил разработать комплексную республиканскую программу молодёжной политики

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с назначенным министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым.

Обсуждалась текущая ситуация в сфере молодёжной политики, Глава республики определил цели и задачи нового ведомства на перспективу. 
Азамату Люеву поставлена задача оперативно включиться в процесс создания современной молодёжной инфраструктуры. «Все те институты, которые уже созданы для развития молодежи, работают и дают результаты. И даже сегодня, в сложное для страны время, мы видим, что молодёжь Кабардино-Балкарии ориентирована на государство, на нормальные человеческие ценности. Я считаю, что это заслуга той системы, которая была создана в республике. Но время диктует свое, и мы должны быстро создавать систему, которая бы отвечала новым вызовам».
Руководителю молодежного ведомства предстоит собрать профессиональную команду единомышленников, наладить эффективное взаимодействие с Росмолодежью, АНО «Россия – страна возможностей», Агентством стратегических инициатив, региональными министерствами и муниципальными образованиями по всем направлениям, касающимся молодёжи. «Работа в молодежной сфере должна идти по всем направлениям. Сельское хозяйство, образование, культура, спорт, бизнес – везде, где есть интересы молодежи, Вы должны выстроить эффективное взаимодействие с органами власти», - сказал Казбек Коков.
Глава Кабардино-Балкарии особо остановился на теме формирования в молодёжной среде традиционных нравственных и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять идеологии экстремизма, националистическим проявлениям. «Мы должны создать четкую систему, которая позволит доносить до нашей молодёжи правильные ориентиры», - подчеркнул руководитель республики. 
Казбек Коков поручил министру разработать комплексную республиканскую программу на предстоящие 5 лет, которая охватит все аспекты молодёжной политики, определит конкретные пути решения поставленных задач, а также целевые показатели и критерии оценки этой деятельности. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.

13.05.2026 - 19:49

Казбек Коков принимает участие в KazanForum

В Татарстане стартовал международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanForum». В его работе традиционно принимает участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.