Для жителей Аргудана благоустроят парк

В администрации Лескенского района отметили работу волонтёров, помогавших в проведении рейтингового голосования по выбору объектов общественных территорий для благоустройства на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям предложили выбрать для благоустройства в Аргудане дизайн-проект парка культуры и отдыха или сквера «Герменчик».
Благодарственные письма за активное участие вручены 50 волонтёрам, а также заместителю директора школы им. Х.Х. Долова с. Хатуей Мадине Гучаковой, заместителю директора школы им. Х.К. Табухова с. Анзорей Ирине Гуатижевой, заместителю директора школы им. А.Я. Масаева с. Ерокко Римме Шогеновой. Они помогали организаторам и консультировали население Лескенского района по вопросам голосования.
Лидером голосования стал проект парка культуры и отдыха, он преобразится в следующем году. Здесь появятся прогулочные территории, зоны для активного отдыха и игры в шахматы, проведут современное освещение, проведут озеленение прилегающей территории.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».