|
|
Небезопасное молоко
1 июля, 2022 - 14:15
Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлены нарушения при работе с системой электронной сертификации «Меркурий». Индивидуальный предприниматель Р.О. Калов из с. Сармаково добавил в систему «Меркурий» ветеринарные сопроводительные документы на 36 тонн сырого молока без справки о ветеринарно-санитарном благополучии молочных ферм. В другом хозяйстве в с. Малка – СХПК «Верхнемалкинский» – добавили 791 тонну сырого молока с указанием ложных сведений о входящих электронных ветеринарных сопроводительных документах, при этом вся продукция была выработана в самом хозяйстве и не поступала откуда-либо. Продукция направлена для переработки на молочные заводы в Чегемский и Зольский районы.
Управление Россельхознадзора ограничило этим предприятиям доступ в систему «Меркурий», данные внесены в систему «Ветис.Паспорт». Помимо этого информация о выявлении нарушений направлена в Правительство КБР, профильные министерства и ведомства региона, а также в правоохранительные органы.
23.08.2026 - 10:42 |
Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания.
|
21.08.2026 - 19:29 |
Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике. Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ. |
21.08.2026 - 19:21 |
В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда. |
21.08.2026 - 16:45 |
21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).
|
21.08.2026 - 13:32 |
После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.
|
|