Три бесплатных семинара для экспортёров

В Нальчике в течение нескольких дней прошли бесплатные очные экспортные семинары на темы: «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта» и «Таможенное регулирование экспорта».
Под руководством федерального тренера Школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой слушатели рассмотрели финансовые риски экспортной деятельности и методы их минимизации, шкалу рисков экспортёра в зависимости от используемого финансового инструмента, типовые условия экспортного кредитования и специфику банковской проверки экспортёра и его контрагента, наиболее распространённые механизмы хеджирования при валютных операциях (форварды, фьючерсы и опционы). Участники семинаров узнали о том, как регулируется внешнеэкономическая деятельность на государственном уровне, о документационном обеспечении экспортного контроля, валютных расчётах, документах валютного контроля. Предприниматели ознакомились с основами таможенного законодательства, перечнем документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости. По итогам прохождения семинаров слушатели получили сертификат Школы экспорта РЭЦ.
Семинары организует Центр поддержки экспорта КБР - структурное подразделение регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития КБР для предоставления консультационной и непрямой финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. По вопросам участия в предстоящих мероприятиях можно обращаться по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224,  или по номеру горячей линии» 8(800) 222 51 07.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.