Три бесплатных семинара для экспортёров

В Нальчике в течение нескольких дней прошли бесплатные очные экспортные семинары на темы: «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта» и «Таможенное регулирование экспорта».
Под руководством федерального тренера Школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой слушатели рассмотрели финансовые риски экспортной деятельности и методы их минимизации, шкалу рисков экспортёра в зависимости от используемого финансового инструмента, типовые условия экспортного кредитования и специфику банковской проверки экспортёра и его контрагента, наиболее распространённые механизмы хеджирования при валютных операциях (форварды, фьючерсы и опционы). Участники семинаров узнали о том, как регулируется внешнеэкономическая деятельность на государственном уровне, о документационном обеспечении экспортного контроля, валютных расчётах, документах валютного контроля. Предприниматели ознакомились с основами таможенного законодательства, перечнем документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости. По итогам прохождения семинаров слушатели получили сертификат Школы экспорта РЭЦ.
Семинары организует Центр поддержки экспорта КБР - структурное подразделение регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития КБР для предоставления консультационной и непрямой финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. По вопросам участия в предстоящих мероприятиях можно обращаться по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224,  или по номеру горячей линии» 8(800) 222 51 07.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 18:30

Сделано в Кабардино-Балкарской Республике

Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят

20.02.2026 - 16:05

Повышенные субсидии в межсезонье для тепличников

Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля. 

19.02.2026 - 16:08

Ставка на агротехнологии опережающего развития

Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева.

17.02.2026 - 17:09

Вебинары по финансовой грамотности для представителей старшего поколения

Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». 

13.02.2026 - 17:39

Новый формат IT-решений для отечественного агропрома

В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.