|
|
Улучшено электроснабжение предприятия «Эрпак»
6 июля, 2022 - 15:58
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в рамках выполнения ремонтной программы и повышения надёжности ключевых потребителей провели ремонт оборудования на подстанции 110 кВ «Герменчик», построенной в 1977 году.
Электромеханические реле защиты и автоматики заменены на микропроцессорный терминал защит современного типа, который позволяет энергетикам оперативно фиксировать возникающие неисправности. При возникновении отклонений от нормального режима работы оборудования, в том числе в случае аварийной ситуации, на терминале защиты загораются сигнальные светодиоды. Кроме того, трансформатор тока 200 А заменён на новый образец с большей пропускной способностью 300 А.
Центр питания обеспечивает электроэнергией более одной тысячи потребителей, среди них три социально значимых объекта, 89 юридических лиц, преимущественно сельхозпредприятия, объекты торговли и сервиса. Бумажная фабрика «Эрпак», которая специализируется на производстве картона, тары и упаковки, входит в тройку крупнейших предприятий региона. Производственные площади компании занимают свыше 45 тысяч квадратных метров и оснащены современным технологическим оборудованием производительностью две тысячи тонн бумаги для гофрирования и картона и четыре миллиона квадратных метров гофрокартона в месяц. «Эрпак» более 20 лет вносит вклад в улучшение экологической обстановки в регионе, ведь в основе производства упаковки и тары лежит вторсырьё. Перерабатывая 2300 тонн макулатуры в месяц, предприятие сохраняет более 60 тысяч деревьев (более 150 гектаров хвойного леса) в месяц и всю экосистему, связанную с ними. Ещё один реализованный проект предприятия, существенно влияющий на экологическую обстановку в регионе, – производство древесно-полимерных композитов, что позволит перерабатывать более 1800 тонн полиэтилена и полипропилена в год. Помимо этого, компания имеет возможность очищать леса от сухостоя.
Напомним, в 2020 году энергетики «Россети Северный Кавказ» обеспечили выдачу 570 кВт дополнительной мощности для новых производственных задач предприятия. Ремонт подстанции 110 кВ «Герменчик» позволит повысить устойчивость работы электросетевых объектов, обеспечить надёжное и качественное электроснабжение ответственного потребителя, в том числе и в предстоящий осенне-зимний период.
14.05.2026 - 16:01 |
В сельском поселении Инаркой близится к завершению важный инфраструктурный проект. На улице Гетежаева полным ходом идёт устройство наружного водопровода, который призван решить давние проблемы местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Терского муниципального района.
|
13.05.2026 - 16:23 |
Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн
|
13.05.2026 - 16:21 |
Многоквартирный дом обслуживает ряд организаций:
|
07.05.2026 - 17:15 |
Сумма поступивших платежей составила порядка 80,6 млн рублей. Это на 3,3 процента или на 18 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. |
07.05.2026 - 12:25 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
|