Отметили 25-летие разведывательной роты

В посёлке Звёздный в воинской части Росгвардии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 25-летию образования разведывательной роты.
Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР, личный состав части, ветераны и однополчане прошлых лет, семьи сослуживцев, погибших при исполнении воинского долга, возложили цветы к мемориалу с именами погибших героев, почтили их память минутой молчания.
Старший инструктор гарнизонного клуба Маргарита Федосова пригласила гостей на экскурсию в комнату боевого пути воинской части, где бережно хранятся исторические документы и фотографии.
– Я лично убедился, что память о подвиге моего сына жива, – сказал отец погибшего военнослужащего разведывательной роты Вадима Цикаряна – Георгий Цикарян.
Затем на сцене клуба части состоялся праздничный концерт, подготовленный силами женсовета и полковой самодеятельности.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.