На 910-й высоте в селении Атажукино по поручению главы администрации Баксанского района Артура Балкизова благоустроят территорию у памятника генералу-майору Федору Васильевичу Захарову. В Великую Отечественную войну он был командиром 2-й гвардейской стрелковой дивизии, освобождавшей Нальчик и Ессентуки.
Заместитель председателя совета местного самоуправления района Андзор Ахобеков вместе с представителем подрядной организации осмотрел территорию и наметил план работ. Благоустройство приурочено к 80-летию начала оборонительных боёв на 910-й высоте, а также к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики и Баксанского района.
Приступили к отделочным работам
В рамках региональной государственной программы «Культура Кабардино-Балкарии» завершается капитальная реконструкция дома культуры в селении Заюково. Строители заменили перекрытия, укрепили стены, обновили пол, дверные и оконные блоки, инженерные коммуникации.
Шквалистый ветер с ливнем повредили кровельное покрытие здания. Рабочие провели ремонт и приступили к финишной отделке.
Здание было построено в 1956 году и не ремонтировалось на протяжении нескольких десятков лет.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.
23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус». Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.
В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.
Мероприятие с таким названием провели в Баксане. Общественная палата г. о. Баксан совместно с местным отделением «Движения Первых» провели выездное заседание в школе № 1 им. С. А. Паштова.
В Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялись региональные соревнования детей в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по КБР, Республиканская противопожарно-спасательная служба, региональное отделение «Школы безопасности».