Дети составили родословное древо

Во всероссийский День семьи, любви и верности активисты Народного фронта провели практический мастер-класс по составлению родословного древа для подопечных благотворительного фонда помощи тяжелобольным и инвалидам «Милосердие 07».
В благотворительном фонде «Милосердие 07» всё лето работает досуговый центр арт-терапии, где дети могут найти себе занятие по душе. Это рисование, пение, уроки актёрского мастерства и танцы. Активисты решили разнообразить образовательный процесс и рассказать подопечным о науке, изучающей данные о династиях и древах в хронологическом порядке, – генеалогии. По мнению представителей Народного фронта, дети с раннего возраста должны интересоваться своими корнями, происхождением фамилии, историей своей семьи. 
– День семьи, любви и верности – относительно молодой праздник, мало кто знает историю его появления, а она очень интересна, похожа на сказку, где главные герои – влюбленные Петр и Феврония, которые прожили в мире и согласии всю жизнь. Детям просто необходимо с ранних лет рассказывать о традиционных ценностях, чтобы они формировали правильное представление об институте семьи и брака», – отметила активистка Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ульяна Колодей.
Каждому ребёнку общественники помогали составить своё родословное древо. Дети вписали имена своих родителей, бабушек и дедушек, оставив в альбоме место для фотографий. В будущем они смогут его расширять и добавлять новые данные, которые вспомнят старшие родственники. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 17:25

Вести из Зольского района

Наградили отличившихся учащихся Сегодня в администрации Зольского района состоялась уже ставшая традиционной торжественная церемония награждения учащихся, добившихся высоких результатов в 2025/2026 учебном году.

26.06.2026 - 17:23

Обновили Братскую могилу

В сельском поселении Тамбовское завершился капитальный ремонт Братской могилы – места памяти и скорби, увековечившего подвиг павших защитников Отечества. Памятник расположен на территории местной школы, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

26.06.2026 - 16:57

Делиться кровью – значит делиться жизнью

В УФССП России по КБР прошла очередная донорская акция, ставшая для сотрудников доброй традицией. 

26.06.2026 - 16:56

Полиция сообщает

Рисунки по ПДД на асфальте

26.06.2026 - 16:55

СЕКРЕТАРИАТ

     С самых давних времён лошади имели большое значение для человека. Они помогли людям как в мирное время, так и во время сражений.