Энергетики дали свет новому жилкомплексу

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подключили к электрическим сетям новый жилой комплекс в городском округе Баксан.
Для надёжного энергоснабжения жителей нового микрорайона энергетики выдали 649 кВт мощности, предварительно построив линию электропередачи 10 кВ протяжённостью более 300 метров. Новый микрорайон, состоящий из 40 домов малой этажности, вырос на улице Гагарина. Его строительство началось два года назад. Здесь есть детские площадки, открываются торговые точки, планируется построить автовокзал и разбить парк.
 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 16:01

Чистая вода без перебоев

В сельском поселении Инаркой близится к завершению важный инфраструктурный проект. На улице Гетежаева полным ходом идёт устройство наружного водопровода, который призван решить давние проблемы местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Терского муниципального района.

13.05.2026 - 16:23

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

13.05.2026 - 16:21

За что отвечает ресурсоснабжающая организация

Многоквартирный дом обслуживает ряд организаций:

07.05.2026 - 17:15

Уровень платежей нальчан более 104 процентов

Сумма поступивших платежей составила порядка 80,6 млн рублей. Это на 3,3 процента или на 18 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

07.05.2026 - 12:25

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.