Межмуниципальный турнир продолжается

100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики посвятили организаторы межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, который прошёл в с.п. ст. Екатериноградской Прохладненского района.
За спортивные трофеи, учреждённые общественной организацией «Прохладненская любительская волейбольная лига» (президент – Санета Пурик) и местным спортивным клубом «Вымпел» (руководитель – Владимир Долженко) боролись спортсмены из пятнадцати женских и мужских команд муниципальных образований КБР, а также Ставропольского края и Республики Северная Осетия-Алания.
Как сообщил начальник отдела социальной политики, физической культуры и спорта Прохладненского района Анатолий Куценко, среди представительниц прекрасного пола победу «в лёгкую, на классе» одержали Мадина Кербиева и Светлана Дыгова – команда «Академия», г. Нальчик. На втором и третьем местах – прохладненские клубы: «Форс мажор» в составе Юлии Шумилкиной и Ольги Мимноновой и «Акуна МатаТА» – Дарья Кензе и Мария Шаповалова.
Анзор Ахабеков и Николай Есипко из прохладненского «Зенита» стали лидерами среди мужских пляжных дуэтов. Вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли команды станицы Екатериноградской: Артур Федотов и Руслан Мурачаев – «Форсаж», Владимир Долженко с Иваном Евдошенко – «Вымпел».
Учредители состязаний вручили победителям и призёрам медали, эксклюзивные кубки, вымпелы и грамоты, всем участникам – наборы дизайнерских стикеров с государственной символикой Кабардино-Балкарии.
О социальной значимости спорта сказала по окончании состязаний кандидат в мастера спорта по волейболу Мадина Кербиева – специалист-эксперт службы по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР администрации главы республики: «Мы рады каждой возможности участвовать в соревнованиях и на личном примере пропагандировать здоровый образ жизни. Классическим и пляжным волейболом я занималась во время учёбы на юридическом факультете КБГУ. Сейчас наша команда регулярно выступает на чемпионатах различного уровня».
Многофункциональную спортивную арену «Вымпел» в Екатериноградской Прохладненского района называют столицей пляжного волейбола Прохладненского района. 16 июля в 13 часов на этой площадке состоятся межмуниципальные соревнования по пляжному волейболу в миксте – среди смешанных команд, состоящих из одного мужчины и одной женщины.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 12:53

В субботу – праздник чистокровного коннозаводства

В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби.

13.07.2026 - 15:31

Вариативность «Родника» Псынадаха ставит в недоумение всю третью лигу

В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.

10.07.2026 - 18:23

С традициями придётся действовать аккуратнее

Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов.

10.07.2026 - 16:17

На этот раз Амина Ахматова обошлась без слёз

В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.

09.07.2026 - 12:58

Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.