Межмуниципальный турнир продолжается

100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики посвятили организаторы межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, который прошёл в с.п. ст. Екатериноградской Прохладненского района.
За спортивные трофеи, учреждённые общественной организацией «Прохладненская любительская волейбольная лига» (президент – Санета Пурик) и местным спортивным клубом «Вымпел» (руководитель – Владимир Долженко) боролись спортсмены из пятнадцати женских и мужских команд муниципальных образований КБР, а также Ставропольского края и Республики Северная Осетия-Алания.
Как сообщил начальник отдела социальной политики, физической культуры и спорта Прохладненского района Анатолий Куценко, среди представительниц прекрасного пола победу «в лёгкую, на классе» одержали Мадина Кербиева и Светлана Дыгова – команда «Академия», г. Нальчик. На втором и третьем местах – прохладненские клубы: «Форс мажор» в составе Юлии Шумилкиной и Ольги Мимноновой и «Акуна МатаТА» – Дарья Кензе и Мария Шаповалова.
Анзор Ахабеков и Николай Есипко из прохладненского «Зенита» стали лидерами среди мужских пляжных дуэтов. Вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли команды станицы Екатериноградской: Артур Федотов и Руслан Мурачаев – «Форсаж», Владимир Долженко с Иваном Евдошенко – «Вымпел».
Учредители состязаний вручили победителям и призёрам медали, эксклюзивные кубки, вымпелы и грамоты, всем участникам – наборы дизайнерских стикеров с государственной символикой Кабардино-Балкарии.
О социальной значимости спорта сказала по окончании состязаний кандидат в мастера спорта по волейболу Мадина Кербиева – специалист-эксперт службы по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР администрации главы республики: «Мы рады каждой возможности участвовать в соревнованиях и на личном примере пропагандировать здоровый образ жизни. Классическим и пляжным волейболом я занималась во время учёбы на юридическом факультете КБГУ. Сейчас наша команда регулярно выступает на чемпионатах различного уровня».
Многофункциональную спортивную арену «Вымпел» в Екатериноградской Прохладненского района называют столицей пляжного волейбола Прохладненского района. 16 июля в 13 часов на этой площадке состоятся межмуниципальные соревнования по пляжному волейболу в миксте – среди смешанных команд, состоящих из одного мужчины и одной женщины.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».