|
|
СберБанк в Кабардино-Балкарии рассказал, как сэкономить на ипотеке
15 июля, 2022 - 12:41
Значительную сумму клиенты СберБанка могут сэкономить, приобретя квартиру в новостройке по программе «Ипотека траншами».
Суть программы заключается в том, что сумма кредит на приобретение строящегося жилья выдается частями (траншами), что позволяет заёмщику уменьшить переплату по процентам. Экономия возникает за счет того, что клиент оплачивает проценты, начисленные только на фактически выданную сумму кредита, а процентная ставка фиксируется на дату подписания кредитного договора.
Азамат Озроков, заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка:
«Данная программа позволяет клиентам СберБанка значительно снизить расходы на приобретение строящегося жилья. Особенно интересна она будет клиентам, которые по условиям сделки не подходят под программы субсидирования или снимают жильё и не хотят одновременно платить за аренду и ипотеку. Также она поможет тем, кто хочет улучшить жилищные условия и планирует продать имеющуюся квартиру ближе к дате получения ключей».
В программе «Ипотека траншами» применяются ставки в рамках базовой программы и составляют от 10,3% годовых, первоначальный взнос — 15%. Кредит выдаётся двумя траншами: в размере 20% сразу после заключения договора и 80% - в течении двух лет, но не позднее, чем за 4 месяца до ввода дома в эксплуатацию. Благодаря этому, клиент до момента получения второго транша оплачивает проценты по договору лишь за 20% от суммы основного долга, что позволяет сократить общие расходы на сумму до 30%.
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
|