Юрий Чайка и Казбек Коков открыли всероссийский фестиваль «Моя провинция» в Нальчике

Сегодня в Нальчике состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, который находится в республике с рабочим визитом. Обсуждались подготовка к празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики и реализация нацпроектов, общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в регионе.
В своём телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии поделился подробностями визита полпреда в республику. «Проинформировал Юрия Чайку о решении вопроса выделения распоряжением Правительства России нашей республике 800 миллионов рублей на оплату счетов и реестров счетов за оказанную в 2021 году медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в условиях госпиталей особо опасных инфекций, – говорится в сообщении. – Юрий Яковлевич поделился итогами рассмотрения модели экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа. Правительством России утверждено 35 проектов на сумму более 1,7 триллионов рублей, которые будут направлены на развитие округа».


Юрий Чайка и Казбек Коков приняли участие в церемонии открытия ХХIII Всероссийского фестиваля «Моя провинция», который впервые проходит в Нальчике. «Многие эксперты говорят о том, что мы в значительной степени переходим от журналистики факта к журналистике мнения. Отчасти это правда. И совершенно точно это повышает ценность сегодняшнего мероприятия, так как в нем принимают участие профессиональные журналисты, представляющие разные уголки нашей Родины. То есть, сообщество людей, выражающих наиболее квалифицированное и разностороннее мнение о том, как и чем живет Россия», - отметил Юрий Чайка в своём выступлении перед участниками фестиваля.
После церемонии Полпред по СКФО и Глава КБР ответили на вопросы журналистов федеральных и республиканских СМИ. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2025 - 17:14

Казбек Коков дал высокую оценку театральной постановке гимназии №14 о Великой Отечественной войне

Глава КБР Казбек Коков посетил театрализованное представление «Нам дороги эти позабыть нельзя», которое подготовили учащиеся Гимназии №14 Нальчика к 80-летию Победы.

06.05.2025 - 17:12

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героями Российской Федерации

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героями России, которые в эти дни находятся в Кабардино-Балкарии и участвуют во Всероссийском патриотическом проекте «Вахта Героев Отечества» и региональном молодёжном патриотическом проекте «Стена Героев».  Приветствуя гостей, Казбек Коков сказал:

06.05.2025 - 15:31

Планируется внести изменения в Кодекс КБР об административных правонарушениях

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова провела очередное заседание президиума законодательного органа республики.

23.04.2025 - 17:10

Казбек Коков принял участие в совещании по развитию системы образования

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании по актуальным вопросам системы образования, которое в формате ВКС провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

22.04.2025 - 11:27

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии Минздрава КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения КБР, посвященном итогам 2024 года и задачам отрасли на 2025 год.