Юрий Чайка и Казбек Коков открыли всероссийский фестиваль «Моя провинция» в Нальчике

Сегодня в Нальчике состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, который находится в республике с рабочим визитом. Обсуждались подготовка к празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики и реализация нацпроектов, общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в регионе.
В своём телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии поделился подробностями визита полпреда в республику. «Проинформировал Юрия Чайку о решении вопроса выделения распоряжением Правительства России нашей республике 800 миллионов рублей на оплату счетов и реестров счетов за оказанную в 2021 году медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в условиях госпиталей особо опасных инфекций, – говорится в сообщении. – Юрий Яковлевич поделился итогами рассмотрения модели экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа. Правительством России утверждено 35 проектов на сумму более 1,7 триллионов рублей, которые будут направлены на развитие округа».


Юрий Чайка и Казбек Коков приняли участие в церемонии открытия ХХIII Всероссийского фестиваля «Моя провинция», который впервые проходит в Нальчике. «Многие эксперты говорят о том, что мы в значительной степени переходим от журналистики факта к журналистике мнения. Отчасти это правда. И совершенно точно это повышает ценность сегодняшнего мероприятия, так как в нем принимают участие профессиональные журналисты, представляющие разные уголки нашей Родины. То есть, сообщество людей, выражающих наиболее квалифицированное и разностороннее мнение о том, как и чем живет Россия», - отметил Юрий Чайка в своём выступлении перед участниками фестиваля.
После церемонии Полпред по СКФО и Глава КБР ответили на вопросы журналистов федеральных и республиканских СМИ. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 09:24

Казбек Коков встретился с выдающимися спортсменами и тренерами республики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики.

30.12.2025 - 09:23

Казбек Коков провел встречу с деятелями культуры и искусств Кабардино-Балкарии

В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики. В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры.

29.12.2025 - 17:49

Глава КБР Казбек Коков встретился с будущими защитниками Отечества

Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции.

29.12.2025 - 17:48

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования.

29.12.2025 - 17:46

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил с наступающим Новым годом одарённую молодёжь и детей участников СВО

По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.