Юрий Чайка и Казбек Коков открыли всероссийский фестиваль «Моя провинция» в Нальчике

Сегодня в Нальчике состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, который находится в республике с рабочим визитом. Обсуждались подготовка к празднования юбилея Кабардино-Балкарской Республики и реализация нацпроектов, общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в регионе.
В своём телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии поделился подробностями визита полпреда в республику. «Проинформировал Юрия Чайку о решении вопроса выделения распоряжением Правительства России нашей республике 800 миллионов рублей на оплату счетов и реестров счетов за оказанную в 2021 году медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в условиях госпиталей особо опасных инфекций, – говорится в сообщении. – Юрий Яковлевич поделился итогами рассмотрения модели экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа. Правительством России утверждено 35 проектов на сумму более 1,7 триллионов рублей, которые будут направлены на развитие округа».


Юрий Чайка и Казбек Коков приняли участие в церемонии открытия ХХIII Всероссийского фестиваля «Моя провинция», который впервые проходит в Нальчике. «Многие эксперты говорят о том, что мы в значительной степени переходим от журналистики факта к журналистике мнения. Отчасти это правда. И совершенно точно это повышает ценность сегодняшнего мероприятия, так как в нем принимают участие профессиональные журналисты, представляющие разные уголки нашей Родины. То есть, сообщество людей, выражающих наиболее квалифицированное и разностороннее мнение о том, как и чем живет Россия», - отметил Юрий Чайка в своём выступлении перед участниками фестиваля.
После церемонии Полпред по СКФО и Глава КБР ответили на вопросы журналистов федеральных и республиканских СМИ. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!