Казбек Коков принимает участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Вчера в Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании «Клуба губернаторов по поддержке и реализации идей», которое проходило в рамках двухдневного форума «Сильные идеи для нового времени». 

Форум имеет целью консолидировать идеи и лидеров для достижения национальных целей России до 2030 года. «Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан», - говорится в приветствии Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам форума
Участники «Клуба губернаторов» обсудили тему создания прорывных инновационных идей социально-экономического развития российских субъектов по различным направлениям. От Кабардино-Балкарии по итогам предварительных этапов в топ-200 отобраны три проекта (по трекам форума «Национальная социальная инициатива» и «Развитие регионов») из 19 заявленных. Авторы идей имели возможность презентовать свои инициативы потенциальным инвесторам и партнерам форума, заинтересованным в их реализации. Организаторами отмечен высокий потенциал Кабардино-Балкарии в сфере услуг, туризма, сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства в целом. 
Организаторами форума «Сильные идеи для нового времени» – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. 
«Продолжим работу по усилению эффективного сотрудничества с Агентством стратегических инициатив в части подготовки проектов и привлечению в инновационную деятельность в первую очередь активных молодых людей республики», - резюмировал Казбек Кокова итоги первого дня форума. 
Сегодня в пленарной сессии форума примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 14:14

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс. тонн продукции, что на 4% больше показателя годом ранее. В том числе, урожай томатов составил 157,9 тыс. тонн (+3%), а огурцов - 246,7 тыс. тонн (+4%).

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

15.04.2024 - 19:13

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

15.04.2024 - 18:17

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны.   

15.04.2024 - 15:04

О динамике потребительских цен в марте

100,5% составил индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в марте 2024 г. по сравнению с февралём текущего года. На продовольственные товары – 101,2%, непродовольственные товары – 99,8%, услуги – 100,6%. Об этом информирует Управление Федеральной государственной службы статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.