Жаннета Хуболова и Алан Азаматов из Кабардино-Балкарии приняли участие в беседе с Владимиром Путиным

20 июля в «Артеке» состоялось учредительное собрание Российского движения детей и молодёжи. Инициативу о создании организации в апреле этого года Владимиру Путину предложила семиклассница Диана Красовская на форуме «Россия – страна возможностей». Предложение было поддержано президентом. 
После учреждения движения Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с финалистами конкурса «Большая перемена», участниками которого стали и два представителя Кабардино-Балкарии: Алан Азаматов, ученик Гимназии №14 г. Нальчика и Жаннета Хуболова, ученица нальчикского Лицея №2. В общении с участниками конкурса «Большая перемена» от Анастасии Глазкрицкой поступило предложение главе государства возглавить наблюдательный совет движения детей и молодёжи.
«Общение детей со взрослыми полезно и для тех, и для других. Поэтому твоё предложение с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это наше общение с новым движением пойдет на пользу и мне, и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности этого движения, и всем его участникам», - ответил Владимир Путин.
В движении смогут принимать участие не только дети и молодёжь, но и взрослые, в том числе родители. Они станут наставниками, будут заниматься организацией досуга и формированием ценностного фундамента. При этом сохранится принцип добровольности. Независимо от возраста, каждый будет сам выбирать: интересно ему это или нет.
«Сегодня мы вместе с детьми и молодёжью формируем единую систему ценностей и развития потенциала. Главное – работа движения будет проводиться с учётом потребностей будущего поколения – для них и вместе с ними. В республике, при поддержке движения, мы сосредоточимся на предоставлении равных возможностей развития и среды самореализации для детей и молодёжи из различных категорий и мест проживания. Концепция новой организации раскрывается в лозунге: «Здесь не оценивают, а ценят!». Он говорит о том, что важен каждый юный гражданин нашей страны, его потенциал и интересы. Сделаем все, чтобы дети и молодёжь Кабардино-Балкарии стали соавторами лучшего будущего!», - поделился своим мнением министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики Азамат Люев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.